Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В списке финалистов – Владимирская, Белгородская, Калининградская, Челябинская области, Пермский, Камчатский, Приморский край и другие регионы.

Владимирская область представлена сразу в двух номинациях: «Эффективное взаимодействие с бизнесом» и «Лучшая практика поддержки самозанятых».

«Национальная премия «Мой бизнес» – это возможность обменяться полезными практиками по поддержке бизнеса, а также масштабировать лучший региональный опыт. В этом году мы обновили формат проведения премии. Теперь мероприятие проходит в три этапа. На первом – актуальность и востребованность проектов рассматривают коллеги, специалисты центров «Мой бизнес» из всех регионов. Это профессиональный отбор – признание коллег. После него, 7 апреля на форуме инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» пройдёт презентация лучших проектов – ТОП-3 в каждой номинации. На третьем этапе достижения за 2022 год проанализируют эксперты. В жюри входят депутаты Государственной Думы, ректоры ведущих вузов, представители общественных организаций. Победители будут объявлены летом этого года.», – комментирует заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В рамках премии институты развития предпринимательства получат награды по 16 номинациям: за организацию образовательных мероприятий, эффективное взаимодействие с бизнесом, поддержку женского предпринимательства, креативной индустрии, самозанятых и т.д. Всего на оценку жюри представлено более 400 проектов.

Работа центров «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемый Президентом РФ.




заказать звонок