Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Пресс-конференция директора ДРПТСУ, Владимирской области Тимура Рамазанова.

Во Владимирской области перевыполнены целевые показатели нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В центре оказания услуг «Мой бизнес» состоялась пресс-конференция директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Тимура Рамазанова.

Общение с журналистами было посвящено итогам работы органа исполнительной власти по поддержке малого и среднего бизнеса региона. Свои отчёты по достигнутым в 2019 году результатам также представили руководители подведомственных департаменту Фонда Владимирлизинг, Гарантийного фонда Владимирской области, Владимирского Бизнес-инкубатора и Фонда содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

Большое внимание Тимур Рамазанов уделил реализации в нашем регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Первоначально на выполнение его мероприятий до конца 2024 года планировалось направить более 1,5 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Администрации Владимирской области удалось увеличить объём финансирования нацпроекта для региона более чем на 1 млрд рублей – до 2 млрд 593 млн рублей.

В том числе в 1,8 раза увеличен объём финансирования нацпроекта на 2019 год: с 434 млн до 787 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Предоставление региону дополнительных средств связано с успешной реализацией мероприятий господдержки малого и среднего предпринимательства.




заказать звонок