Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Департаментом имущественных и земельных отношений Владимирской области, являющимся уполномоченным органом субъекта Российской Федерации по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Владимирской области, принято решение о проведении в 2023 году на территории Владимирской области государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) на территории Владимирской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (постановление от 24.06.2022 №32 «О проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки»).

Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости будет проводиться ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области» (далее – Учреждение).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить Учреждению декларации о характеристиках объектов недвижимости (далее – Декларация).

Форма Декларации, а также порядок рассмотрения Декларации о характеристиках объекта недвижимости установлены Приказом Росреестра от 24.05.2021 № П/0216 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Декларация рассматривается в течение 30 рабочих дней со дня представления декларации.       

Прием Декларации осуществляется:

- почтовым отправлением: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, этаж 3, помещение 39;

- при личном обращении (с 9.00 до 17.00 с понедельника по четверг и в пятницу с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.30-13.00): 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д.3, каб.316;

- в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя на адрес электронной почты: info@gkovo.ru.

Обращаем ваше внимание, что государственная кадастровая оценка осуществляется на основании сведений об объектах недвижимости, содержащихся в ЕГРН, который ведется ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области.

Полнота и достоверность содержащихся в ЕГРН сведений напрямую влияет на расчет кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Перед подачей Декларации рекомендуется ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в ЕГРН и представленными на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии: https://rosreestr.ru.

В целях проведения объективной и качественной оценки объектов недвижимости на территории области прошу Вас организовать работу по доведению изложенной информации до сведения курируемых Вами подразделений и подведомственных организаций.

 




заказать звонок