Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Корпорация МСП проведет стратегическую сессию во Владимирской области
24 - 25 сентября 2020 года Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) проведет стратегическую сессию в online-формате во Владимирской области. Планируется участие около 450 предпринимателей региона.

В ходе мероприятия губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман обсудят результаты совместной работы по поддержке малых и средних компаний в регионе, а также перспективы дальнейшего взаимодействия. В рамках национальной гарантийной системы на сегодняшний день малым и средним компаниям Владимирской области удалось привлечь более 7,6 млрд рублей кредитных средств по процентным ставкам на 2-3 процентных пункта ниже рыночных.

Представители Корпорации МСП примут участие в презентации новых инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Владимирской области. Общий объем инвестиций в эти проекты может составить более 1 651 млн рублей, в рамках этих бизнес-планов предусматривается создание 185 новых рабочих мест.

В рамках стратегической сессии предпринимателям будут презентованы сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП, в том числе «Зеркальный реестр проверок». Этот механизм разработан Корпорацией МСП совместно с Генеральной прокуратурой, Министерством экономического развития при участии контрольно-надзорных органов по поручению Президента Российской Федерации. Использование механизма позволит предпринимателю оставлять обратную связь по результатам проведенной проверки с возможностью указания нарушений, которые, по мнению предпринимателя, были допущены проверяющими органами при организации и проведении проверки, с обеспечением реагирования Генеральной прокуратурой Российской Федерации и контрольно-надзорных органов на выявленные нарушения.

«Зеркальный реестр проверок» доступен на портале Бизнес-навигатора МСП с середины октября 2019 года. Всего порталом Бизнес-навигатора МСП пользуются более 16,4 тысячи предпринимателей Владимирской области.

Представители Корпорации МСП проведут круглый стол, на котором обсудят вопрос участия малого и среднего бизнеса в закупках у крупнейших заказчиков в соответствии с Законом № 223-ФЗ. На сегодняшний день около 1 300 субъектов МСП, зарегистрированных на территории Владимирской области, стали поставщиками работ и услуг для крупнейших заказчиков на общую сумму 34,29 млрд рублей.
Также в рамках стратегической сессии пройдут круглые столы по теме развития сельскохозяйственной кооперации и поддержке субъектов МСП в сфере туризма.

ДАТА, ВРЕМЯ: 24 сентября с 10.00 до 16.00; 25 сентября с 11.00 до 17.00 (Online-формат).

Ссылки на YouTube:

https://youtu.be/sdSm0nVXoY8 - круглый стол по сельскохозяйственной кооперации

https://youtu.be/KtToenLAu4c - круглый стол по лизинговой поддержке

https://youtu.be/Mo2p2-6Amwk - круглый стол по КНД (контрольно-надзорная деятельность)

https://youtu.be/9uXxHuzEWQg - круглый стол по 223-ФЗ


заказать звонок