Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Microsoft запустит программу по обучению цифровым навыкам совместно с Минобрнауки РФ

Компания Microsoft, АНО «Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета"» и Академия WorldSkills Russia при поддержке Минобрнауки РФ запустят в апреле совместную программу, которая поможет каждому желающему обучиться востребованным цифровым навыкам и получить помощь в последующем трудоустройстве. Об этом сообщили в Microsoft.


Целью программы «Пронавыки» является профессиональное развитие и поддержка граждан России, столкнувшихся со сложностями во время ускоренной трансформации рынка труда, объяснили в Microsoft.

«Приняв участие в инициативе, каждый желающий сможет развить навыки, востребованные на рынке в эпоху становления цифровой экономики, а также получить возможность трудоустройства», – отмечается в сообщении компании.


В рамках программы организаторы проекта создадут бесплатные курсы по обучению наиболее востребованным цифровым навыкам, по итогам которых участники получат специальные сертификаты и бесплатные карьерные консультации по поиску работы. Кроме того, к инициативе планируется привлечь компании малого и среднего бизнеса с целью оказания помощи в последующем трудоустройстве. Таким образом, российский малый и средний бизнес получит возможность привлекать к работе сотрудников с необходимыми знаниями, а участники инициативы смогут претендовать на рабочие места, считают организаторы программы.


Обучение будет организовано в онлайн-формате, планируемый старт программы – апрель 2021 года.




заказать звонок