Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Открытый форум социальных предпринимателей Владимирской области
Мероприятие прошло в один из дней Межрегионального слета Всероссийской организации инвалидов «Социальное предпринимательство» при поддержке ГАУ «Владимирский областной бизнес-инкубатор» и фонда "Наше будущее".

 
В этом году в работе форума приняли участие не менее 250 делегатов. Среди них - представители социальных предприятий из Владимирской, Московской, Нижегородской областей и других регионов России, предприниматели, реализующие социальные проекты, самозанятые граждане, люди, планирующие открытие социального предприятия, участники слета ВОИ.

 
К участию в форуме также были приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти Владимирской области, руководители институтов развития и поддержки малого и среднего бизнеса, федеральные эксперты.

 
Форум стал площадкой для обсуждения векторов развития социального предпринимательства, совершенствования форм поддержки социально ориентированных предприятий, деятельность которых направлена на решение или смягчение проблем в обществе, распространения успешных практик доступа негосударственного сектора к оказанию социальных услуг населению.

 
После пленарной части форума участники смогли обсудить различные аспекты социального предпринимательства на дискуссионных площадках: «Социальный маркетинг», «Социальное предпринимательство, как инструмент решения проблем инвалидности», «В шаге от социального бизнеса», «Самозанятость на пути к легальности». Успешными кейсами поделились собственники компаний, вошедших в реестр социальных предприятий Владимирской области, а также социальные предприниматели из других регионов России.

 
Чтобы наглядно продемонстрировать успехи социального предпринимательства в течение форума на его территории работала выставка товаров и услуг социальных предприятий Владимирской области, прошли мастер-классы и презентации.



заказать звонок