Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Подведены итоги областного молодёжного конкурса "Мой бизнес - мои идеи"
Молодые и активные школьники и учащиеся ссузов Владимирской области, заинтересованные в развитии своих деловых навыков и планирующие стать предпринимателями, поборолись за победу в региональном конкурсе «Мой бизнес – мои идеи». Он проводился в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

4 декабря в центре "Мой бизнес" состоялась церемония награждения победителей. От лица департамента предпринимательства Владимирской области и самого центра «Мой бизнес» ребятам были вручены грамоты и подарки.


Директор центра "Мой бизнес" Михаил Клочков: "В первую очередь хотелось бы отметить что в таком молодом возрасте в Вас есть то, чего иногда нет и у более взрослого поколения: это ваша энергия,  желание развивать себя и свои деловые навыки, заинтересованность стать предпринимателями.  У многих есть желание работать на себя, но это не всем это дано. И вот как раз участие в данном конкурсе, я надеюсь, дало Вам представление что такое предпринимательская деятельность."

В конкурсе приняли участие 104 подростка из 21 образовательной организации региона – представители Владимира, Вязников, Коврова и Ковровского района, Мурома, Судогды и Суздальского района.

В течение месяца ребята участвовали в обучающих семинарах и тренингах, параллельно готовясь к презентации своих проектов. Из-за эпидемической ситуации мероприятия проводились в формате онлайн.

В финале за победу в конкурсе боролись пять команд: Ковровского колледжа сервиса и технологий, владимирской школы №9, Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения, Вязниковского технико-экономического колледжа и ковровской школы №21.

Финалистам необходимо было не только интересно представить свою идею, но и рассказать о выбранной маркетинговой стратегии, сделать обзор конкурентной среды и финансовый прогноз.

Победителем была признана команда школы №9 города Владимира с проектом «Умные сладости». Ребята предлагают создавать съедобные букеты из полезных сладостей в качестве оригинальных подарков.

Михаил Клочков: "Хочу пожелать Вам не сбавлять обороты и скорейшего воплощения проекта в жизнь.  А мы со своей стороны всегда готовы помочь Вам бесплатными консультациями, продвинуть Ваш готовый продукт на рынок и сопровождать Ваш проект на всем жизненном цикле его реализации."

Такие мероприятия крайне необходимы для того, чтобы наши предприниматели, и, в первую очередь, молодежь развивали свою инициативу по ведению бизнеса.




заказать звонок