Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Портал Бизнес-навигатора МСП открыл доступ к базе знаний
На портале Бизнес-навигатора МСП появился новый сервис. Открыт доступ ко всем своим обучающим курсам и тренингам – для сотрудников и владельцев малого бизнеса, самозанятых и тех, кто только мечтает начать своё дело.  
Теперь, если у вас нет времени пройти обучение с тренером онлайн или очно, вы можете просто скачать любой курс. Это бесплатно, как и все остальные услуги и сервисы нашего портала для поддержки малого бизнеса.



   

ВЫБРАТЬ И СКАЧАТЬ КУРС

Для некоторых курсов, кроме основных материалов, вы сможете скачать полезные шаблоны. Например, шаблон бизнес-плана и критерии его оценки.     
  Курсы, которые вы можете скачать:
 
  * Предпринимателям
Пошаговые инструкции по развитию бизнеса и защите прав – как получить финансовую поддержку от государства, кредит по льготной ставке, на что обращать внимание при участии в торгах и закупках.
   
  * Самозанятым
Подробный курс от старта и поиска клиентов до жизненных ситуаций – как подтверждать доход, считать трудовой стаж, что делать, если чек выдан, а клиент не заплатил.
   
  * Сотрудникам компаний
Выберите любую интересную тему, чтобы бесплатно повысить свой уровень знаний – изучайте сертификацию и лицензирование, бережливое производство, управление проектами.  
   
  * Тем, кто мечтает о бизнесе
Найдите идею, которая превратится в прибыльный бизнес - скачайте пошаговые планы, как оценить свои бизнес-идеи, открыть бизнес с нуля, выбрать франшизу.

  




 
  Портал Бизнес-навигатора МСП — информационный ресурс, принадлежащий АО «Корпорация «МСП». АО «Корпорация МСП» действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства», иными законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом. По всем вопросам, связанным с работоспособностью сервисов Портала, вы можете обращаться в Центр поддержки по телефону 8 (800) 100-1-100.




заказать звонок