Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Правительство утвердило списки продукции для налоговых льгот в сфере радиоэлектроники

Михаил Мишустин утвердил перечни материалов, технологий и готовой продукции для налоговых льгот в сфере радиоэлектронной промышленности. Так теперь в этот список вошли компьютерные серверы, системы хранения данных, средства защиты информации, электроника для медицинских приборов, светодиодные лампы и различное телекоммуникационное оборудование.

Также в список попадают компании, которые производят материалы и технологии, используемые для производства электронной компонентной базы. Включая в себя, производство полупроводниковых пластин с кристаллами, инерциальных микроэлектромеханических систем, создание волоконно-оптических кабелей, технологии лазерной сварки кварцевого стекла и пьезоэлектрических генераторов. А также список из 30 видов материалов, среди которых рутений в виде порошка, золотые и серебряные припои, оксиды и гидроксиды хрома и меди, аммиак и прочие.

Все эти меры помогут наладить выпуск собственной радиоэлектроники, тем самым добиться технологической независимости от импорта и, кроме того, повысить ее конкурентоспособность на рынке.

Напомним важное требование для получения этих льгот – компания ни в коем случае не должна находится под иностранным контролем.





заказать звонок