Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Рассчитать бизнес-план теперь можно онлайн на портале Бизнес-навигатора МСП

На  портале Бизнес- навигатора МСП заработал новый сервис. Вы можете оценить потенциал рынка и рассчитать примерный бизнес-план для производства онлайн. Расчеты доступны по 40 видам бизнеса во всех регионах России. Любой бизнес-план теперь можно скачать в формате pdf и xls. Или сохранить его в личном кабинете и подать с ним онлайн-заявку на кредит.

Формат бизнес-планов совместно разработали Министерство промышленности и торговли РФ, Фонд развития промышленности и Корпорация МСП при участии Агентства стратегических инициатив, объединений «ОПОРА России», «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей. Оценку рынка и прогноз проводила аудиторско-консалтинговая компания КПМГ. Состав бизнес-планов одобрен банками.

РАССЧИТАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН      
Помните, что при переходе к сервису вам нужно авторизоваться – ввести свою электронную почту в поле «логин» и свой пароль, который вы указали при регистрации на портале. Забыли пароль? Кликните по ссылке.


Бизнес-планы для производства: главное

  • Какие виды бизнеса есть в сервисе
Расчеты доступны для 84 видов продукции. Мы выбрали популярные форматы: производство мебели и упаковки, красок и плитки, пластиковых окон, электротехники, изделий из металла, медицинских товаров и товаров для дома. Инвестиции - от 4 млн рублей.

  • Как оценить потенциал рынка в регионе
Вы можете сделать расчеты по трем сценариям. Первый – выбрать интересный вам регион. Сервис покажет 5 видов бизнеса, по которым прогноз потребления и потенциал самый большой. Второй вариант – выбрать вид продукции. В этом случае система составит рейтинг регионов – от самого перспективного для открытия производства до самого малообещающего. Третий сценарий – выбрать сразу и вид бизнеса, и нужный регион. И рассчитать бизнес-план.

  • Что учитывается при расчетах
Бизнес-планы рассчитываются с учетом логистики и особенностей поставки продукции и закупки сырья. Продажи не ограничены одним регионом - мы закладываем поставки в соседние субъекты. Вы также можете указать сумму кредита или лизингового договора, если они вам понадобятся, – и система учтет их в бизнес-плане. А если срок окупаемости производства, по расчетам, превышает 15 лет, сервис не даст вам рассчитать бизнес-план.

  • Как найти площадку для производства
Чтобы рассчитать бизнес-план, вам нужно найти помещение и склады нужной площади. В сервисе мы собрали более 300 индустриальных и технопарков и около 50 тысяч коммерческих производственных площадок
     
РАССЧИТАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН





заказать звонок