Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Риелторы Владимирской области обсудили, как обеспечить безопасность сделок с недвижимостью в новых реалиях
Сегодня в Центре «Мой бизнес» прошел семинар «Безопасность сделок с недвижимостью в новых реалиях».

На семинаре собрались представители крупнейших риелторских агентств, банка, сервисов, необходимых для покупки и проверки жилья, а также представители государственных органов.
С приветственным словом выступила Татьяна Плескачева, заместитель управляющего ПАО Сбербанк.

В рамках семинара предпринимателям рассказали о мерах государственной поддержки бизнеса во Владимирской области, которые можно получить в Центре «Мой бизнес»: поручительства и займы на льготных условиях, обучение и повышение квалификации, участие в выставках и бизнес-миссиях, помощь в выходе на электронные торговые площадки.

«Наша главная задача - сделать процесс получения поддержки от государства максимально простым. Чтобы предприниматель пришел в одно место и мог получить весь комплекс услуг для начала и ведения предпринимательской деятельности», - сказал Александр Нестеров, директор ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор».

Управляющий партнер «Бизнес-экосистемы Соло» Никита Демьянов рассказал о различных способах обеспечения юридической чистоты сделок с недвижимостью, какие риски подстерегают покупателя при покупке вторичного жилья, а какие квартиры в новостройке, какие документы необходимо запросить у покупателя, на что стоит обратить внимание при изучении расширенной выписки ЕГРН, а также другие нюансы совершения сделки с недвижимостью.  

О нюансах совершения сделок по доверенности рассказала Жанна Селезнева, президент нотариальной палаты ВО.

Эксперт по правовым вопроса недвижимости и руководитель проекта Академия Домклик Юлия Плетнева разобрала на кейсах из практики безопасность сделок с недвижимостью за наличные. Представитель Агентства Недвижимости «Новоселов» из Саранска рассказал о своем опыте сделок с недвижимостью за наличные в Мордовии.

В конце встречи о клиентском спросе на рынке ипотечного кредитования рассказала Анастасия Кружкова, начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования ПАО Сбербанк.



заказать звонок