Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Малый бизнес Владимирской области продолжает получать финансовую поддержку в рамках реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Обществу с ограниченной ответственностью «Владимирская строительная компания «Кронос» потребовались денежные средства в размере 5 млн. руб. на закупку строительных материалов: щебень, песок, асфальт и др. для выполнения договора субподряда на реконструкцию автомобильной дороги. 
Займ в указанной сумме предоставлен Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области по кредитному продукту «Основной» с процентной ставкой 8% годовых и сроком поддержки — 3 года. 
ООО «ВСК «Кронос» осуществляет свою деятельность  с 2011 года и специализируется на благоустройстве придомовых территорий,  строительстве дорог и автомагистралей. Компания активно участвует в тендерах государственных закупок по 44-ФЗ РФ, сотрудничает с администрациями и муниципальными образованиями, выступает субподрядчиком крупных строительных компаний. Для выполнения работ организацией закупаются строительные материалы, оборудование, железные конструкции, асфальт, привлекаются сторонние подрядчики, активно используется спецтехника взаимосвязанных компаний.
По словам руководства, льготной финансовой поддержкой компания пользуется впервые. Заемные денежные средства с льготной процентной ставкой потребовались на закупку оборотных средств большим объёмом, что позволит получить скидку от поставщиков, своевременно исполнить контрактные обязательства, увеличить выручку и рентабельность бизнеса. Кроме того, по результатам поддержки планируется создание нового рабочего места.



заказать звонок