Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Студенты Владимирского РАНХиГС активно работают над своими социальными проектами вместе с Центром «Мой бизнес»
Сегодня Ирина Голова провела для одной из команд студентов Владимирского филиала РАНХиГС консультацию по составлению бизнес-планов для их социальных проектов.

Стартовая встреча, образовательные тренинги и круглые столы, индивидуальные консультации и «Менторская гостиница», обсуждения и проектные школы – через все это уже прошли команды, чтобы качественно подготовить свои грантовые заявки для всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Они получили не только навыки социального проектирования, но и узнали, как продвигать социальные компании, как работает digital-маркетинг в продвижении социального предпринимательства, как составить бизнес-план, как найти источники финансирования, а также какие меры поддержки социальных проектов действуют в России.

«Эти ребята уже прошли долгий путь, чтобы самостоятельно не только разработать, но и подготовить к реализации свои социальные проекты, защита которых пройдет в апреле этого года. А Центр «Мой бизнес» готов им помочь, в том числе и в получении гранта на свое развитие после финала Акселератора», - сказала Ирина Голова, руководитель направления бизнес-инкубирования Центра «Мой бизнес».

Напомним, что гранты до 500 тысяч рублей доступны молодым и социальным предпринимателям на самый широкий спектр целей - от аренды и ремонта помещений до уплаты лизинговых платежей и покупки оборудования для работы.

Финансовая поддержка в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» распространяется на всех предпринимателей в возрасте от 14 до 25 лет включительно и социальным предпринимателям, которые соответствуют одному из требований: предоставляют рабочие места социально уязвимым категориям граждан, реализуют товары и услуги, произведенные такими гражданами, производят товары и услуги для социально уязвимых категорий граждан, ведут деятельность, направленную на решение социальных проблем на территории своего региона

Справочно: RAISE - это образовательная программа для студентов российских ВУЗов, направленная на самостоятельную разработку и реализацию социальных и предпринимательских проектов.


заказать звонок