Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В Калининградской области стартовала конференция по развитию бизнеса

Участники конференции будут решать, как сделать условия для ведения бизнеса комфортными и поддержать индивидуальных предпринимателей.

В городе Светлогорске Калининградской области начала работу всероссийская конференция, посвящённая развитию бизнеса. Для выстраивания эффективной и комплексной работы в ней примут участие представители всех ветвей власти – законодательной и исполнительной, федеральной и региональной, – а также ключевые российские институты развития и образовательные учреждения. Кроме того, площадка объединила порядка 300 представителей региональных инфраструктур поддержки предпринимательства со всей территории России.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова и заместитель Председателя Правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

В своём выступлении Татьяна Илюшникова поставила задачи для участников конференции.

«Нацпроект был структурно изменён, и в него вошли мероприятия, которыми бизнес может воспользоваться на каждой из стадий своего развития, от самозанятости до действующего бизнеса. Опорой в регионах для реализации действующих и внедрения новых мер поддержки видим центры "Мой бизнес", объединяющие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на единой площадке», – отметила Татьяна Илюшникова.




заказать звонок