Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Владимире пройдет фестиваль творчества и ремесел «Реки-Руки. В ожидании праздника»

27-28 ноября во Владимире пройдет фестиваль творчества и ремесел «Реки-Руки. В ожидании праздника».

Более 100 мастеров из Владимирской, Московской, Ивановской, Ярославской, Нижегородской областей и республики Мордовия представят на традиционном празднике творчества и ремесел изделия ручной работы. Акцент в этом году будет сделан на новогодние подарки.

Идея провести «Реки-Руки» в преддверии самого волшебного зимнего праздника была впервые озвучена на весеннем фестивале и поддержана мастерами и ценителями ручной работы – на Новый год особенно приятно дарить и получать уникальные, сделанные с душой подарки. Умельцы привезут на фестиваль елочные игрушки и сувениры, украшения для дома, праздничный декор и многое-многое другое, что поможет создать владимирцам новогоднее настроение.

Помимо предпраздничной ярмарки посетителей ждут тематические мастер-классы и мастер-шоу по гончарному и ткацкому ремеслу, кружевоплетению и набойке по ткани, росписи по дереву, лоскутному шитью, созданию украшений и сувениров в разных техниках. В «Городе мастеров» (так традиционно называется фестивальная зона мастер-классов) будут представлены и современные handmade-направления – мыловарение, декупаж, скрапбукинг, лепка из полимерной глиной.

Отдельное внимание уделяется музыкальной программе фестиваля. В этом году на главной фестивальной сцене выступят юные и уже известные владимирские исполнители из Владимира, Вязников, Кольчугино и других городов области.

Фестиваль во второй раз пройдет в выставочных залах Центра пропаганды изобразительного искусства на Большой Московской, 24. Время работы: 10.30-18.00

Вход на все фестивальные площадки будет бесплатным. Для посетителей старше 18 лет - по QR-коду о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19.

Фестиваль проводится «Владимирским областным клубом мастеров» при грантовой поддержке департамента культуры Владимирской области в рамках реализации национального проекта «Культура».

​Партнеры Фестиваля:
Администрация Владимирской области
Администрация г. Владимира
Департамент культуры Владимирской области
Ассоциация «Народные художественные промыслы России»
Центр оказания услуг «Мой бизнес»
Владимирское областное отделение «ОПОРА РОССИИ»
АНО «Туристский информационный центр Владимирской области»
Владимирский филиал РАНХиГС
Телеканал «Вариант»

Официальная группа фестиваля https://vk.com/rekiruki




заказать звонок