Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

«Полезное обучение для уверенного шага вперед!»: федеральная программа «Масштабирование бизнеса» реализуется во Владимирской области.

В рамках реализации Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" при поддержке ГАУ ВО "Бизнес-инкубатор" регионального центра поддержки предпринимательства, мероприятия федеральной программы «Масштабирование бизнеса» прошли во Владимирской области 9 и 10 сентября. Вслед за Ленинградской областью, Севастополем, Хабаровском, Краснодаром, Липецком, Тулой, Адыгеей, Орлом и другими регионами, где программа уже была реализована, владимирские предприниматели получили возможность принять участие в обучающих модулях и работе с экспертами.

«Сегодня малый и средний бизнес в России, в основном, строится на традиционных бизнес-моделях. Стабильные условия, необходимые для них, отсутствуют. Справляться с неопределенностью и неизвестностью — значит видеть перспективу, умело управлять риском, принимать системные решения. На программе «Масштабирование бизнеса» мы уделяем основное внимание приемам, которые применяют лидеры рынка для сохранения устойчивости в условиях меняющегося рынка» — отмечает руководитель программы «Масштабирование бизнеса», основатель компании «Технологии развития» Сергей Ситников.

С приветственной речью на открытии мероприятия обратился к предпринимателям управляющий ПАО «СберБанк» Виталий Дорошенко: «Сейчас бизнес восстанавливается после последствий пандемии. Поэтому важно всегда быть в тренде и использовать новые инструменты и технологии в своем бизнесе. Программа «Масштабирование бизнеса» поможет по-новому посмотреть на свое дело, перестроить управление бизнесом и сократить потери. Но мало только лишь послушать лекцию, нужно применять на практике полученные знания. Уверен, что владимирские предприниматели найдут для себя много нового и полезного, и обязательно используют полученную информацию в деле».

В программе были рассмотрены такие вопросы, как инструменты управления изменениями, личность руководителя, управление маркетингом и рыночной позицией бизнеса, как успешные компании управляют изменениями (кейсы и практика), управление бизнесом в условиях кризиса.

Формат программы сочетает в себе обучение, наставничество и работу над кейсами в малых группах с погружением в конкретную бизнес-задачу, которая позволяет участникам глубоко проникнуть в опыт клиентов и разработать практические решения для новых бизнес-направлений и развития бизнеса.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Кристина Еркина отмечает: «В обучении приняли участие собственники бизнеса, руководители, для которых на практике была донесена важная информация. Участников программы не только учили разрабатывать бизнес-кейсы, но и учиться видеть свои ошибки, искать новые решения».

«Отличная программа, супер-спикеры! Нам был дан большой объем информации, которую можно переработать и выйти на новые ниши рынка, на новый уровень в своем бизнесе. Спасибо за мероприятие, было бы интересно поучаствовать и в дальнейших!» — делится впечатлениями участник программы, Роман Белкин.

Бардадинова Любовь, руководитель школы итальянского языка «Italiamo», так отзывается об участии в программе «Масштабирование бизнеса»: «Хочу поблагодарить компанию «Технологии развития» и центр «Мой бизнес» за возможность заявить о себе, узнавать, как менять себя и двигаться дальше, развивая любимое дело».

Присоединяется к отзывам и начинающий предприниматель, лидер программы, Мария Базарова:

«Хочется выразить огромную благодарность спикерам! Это отличные знания и чудесные механизмы для рывка вперед! Бесценная возможность лично спросить обо всем и получить этот опыт. Огромное спасибо!»


Партнерами программы во Владимире стали:

Владимирское отделение ПАО «СберБанк», Владимирское отделение «Опоры России», «Деловая Россия», «Муромское объединение предпринимателей», «Центр бизнес-решений», флористический салон «Розы33».


Фото: Элеонора Гаврилова

Справка:

Программа «Масштабирование бизнеса: продуктовый портфель, уникальные конкурентные преимущества, новые ниши» утверждена Министерством экономического развития Российской Федерации в составе перечня обучающих программ, рекомендованных к использованию субъектами Российской Федерации в качестве руководства при проведении мероприятий для малого и среднего бизнеса.

Разработчик программы — компания «Технологии развития» (г. Москва) — поставщик решений по проведению изменений для повышения эффективности управления, продаж, развития рынков, подготовке опорного менеджмента. Сайт: www.develop-pro.ru.




заказать звонок