Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Владимирские предприниматели узнали, как ставить цели в бизнесе в 2023 году
С приветственной речью выступил Александр Нестеров, руководитель Центра «Мой бизнес», который рассказал о мерах государственной поддержки в регионе: льготных кредитах, маркетинговом продвижении продукции, возможности выйти на маркетплейсы и получить сертификаты на свою продукцию.

Участниками мастер-класса по постановке целей стали как действующие предприниматели из самых разных сфер: строительства, образования, ЖКХ, торговли, бьюти-бизнеса, производства продуктов питания, организации праздников и предоставлении бухгалтерских, маркетинговых и других услуг, так и начинающие предприниматели региона.

Бесплатный мастер-класс прошел 26 января в Центре «Мой бизнес», где спикерами выступили основатели Владимирской Школа Бизнеса – Павел Курицын и Алексей Караулов.

«Выбор и правильная постановка цели - половина дела и основа успешного исхода», - сказал в начале мастер-класс один из спикеров.

Предпринимателям удалось не только понять, но и подробно исследовать типичные ошибки при поиске, отборе и оценке своих бизнес-целей. Разобрали наиболее популярные техники для постановки целей: SMART(ER), Objectives & Key Results (OKR), HARD, KPI, Balanced Scorecard (BSC) и BSQ. А в конце мероприятия были приведены практически примеры для закрепления полученных теоретических знаний.

Напомним, образовательная поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Узнать о ближайших мероприятиях Центра «Мой бизнес» можно на нашем сайте.


заказать звонок