Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Во Владимире стартовал прием заявок на конкурс "Мама-предприниматель"
Это федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства. Поучаствовать в нем может каждая мама нашего региона. Достаточно прислать организаторам бизнес-план своего проекта, который впоследствии может быть реализован.

5 дней обучения и грант в 100 тысяч рублей. Проект-конкурс "Мама-предприниматель" в нашем регионе проводится 5 год подряд. В 2019 заявки подали около 100 жительниц области. В этот раз, несмотря на то, что набор участниц только начался, организаторы уже насчитали 70 заявок. Это проекты молодых мам, которые они планируют воплотить в жизнь. Из них жюри конкурса выберет 35 лучших проектов. Те девушки и женщины, которые их прислали, пройдут 5-дневное обучение. Целый день с ними будут проводить бизнес-тренинги и деловые игры. После этого мамы доработают свои проекты с новыми знаниями и представят их на финальный конкурс проектов. Победительница получит грант в размере 100 тыс. руб. Их она сможет вложить в осуществление своего бизнес-проекта.

Екатерина Краскина, председатель Владимирского областного отделения "Опора России"
Мы стараемся не заканчивать взаимодействие с девушками, которые реализуют данную программу, по ее окончанию. Мы продолжаем с ними сотрудничать. Мы стараемся помогать консультационно, индивидуально, приглашаем на следующие образовательные программы, которые осуществляет и "Бизнес-инкубатор" и "Опора России".

В прошлом году грант взяла Екатерина Мочалова - на создание кинологического центра. Это дрессировочная площадка для собак со спецоборудованием. Проект уже реализован, на средства гранта Екатерина поставила забор вокруг площадки. В кинологическом центре уже тренируют собак. Екатерина рассказывает, все это благодаря знаниям, полученным в проекте.

Екатерина Мочалова, предприниматель
Спасибо всем преподавателям, они дали нам большое количество знаний: в маркетинге, в продажах, как преподнести себя, как общаться друг с другом. Поэтому этому проекту я могу сказать только слова благодарности. Самое главное - не участие. Самое главное - ваши знакомства на проекте. Ваши будущие связи.

Кроме Екатерины, свои бизнес-идеи за все годы проекта реализовали более 30 женщин. Подать заявку на участие в конкурсе "Мама-предприниматель" можно на официальном сайте: mama-predprinimatel.ru. Прием документов завершится 21 сентября.





заказать звонок