Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Второй тренинг от акселератора женских стартап-проектов в регионе АТЭС, Куала-Лумпур, Малайзия
19-20 октября пройдет второй онлайн-тренинг в рамках акселератора женских стартап-проектов в регионе АТЭС. Участие в тренинге будет полезно женщинам-предпринимателям в сфере искусственного интеллекта, Интернета вещей, Умной заботы (Smart Care), Умного дома, облачных технологий в здравоохранении, которые стремятся усилить конкурентоспособность своего бизнеса.

Участие для женщин-предпринимателей бесплатно. Регистрация обязательна.

Тренинг будет посвящен двум основным блокам: доступ к международному рынку и доступ к капиталу.

В рамках первого блока участники и эксперты поделятся своим опытом и рекомендациями о том, как вывести бизнес на международный рынок, где достать ресурсы, как изучить потенциальный рынок, местное законодательство и инструменты поддержки, особенно в период пандемии.

Во втором блоке будут представлены кейсы и успешные истории получения финансирования. Кроме того, несколько участников тренинга будут выбраны, чтобы представить свой проект и рассказать о собственном опыте. Остальные участники тренинга и менторы дадут обратную связь и рекомендации по дальнейшему развитию.

Среди менторов и панелистов мероприятия:

Джеки Ван – венчурный инвестор в 500 Startups, соосновательница Tickle Labs, обучающей платформы, где каждый может научиться управлять роботом и программировать умный дом.
Фолькер Хайстерман – управляющий директор в Yushan Ventures, инвестиционной фирме, инвестирующей в технологические стартапы и МСП Китая, Южной Кореи, Японии и Юго-Восточной Азии.
Элиза Чиу – предприниматель и инвестор, работает на пересечении сфер технологических инноваций, трансграничного сотрудничества и расширении азиатского рынка. В 2017 году основала Anchor Taiwan, платформу для предпринимателей и профессионалов, чтобы помочь им выйти на азиатский рынок через Тайвань. В 2019 году Элиза также учредила Anchor Venture Partners, трансграничную инвестиционную платформу для стартапов на ранней стадии развития.
Норхалим Юнус – гендиректор Малазийской корпорации технологического развития, которая финансирует проекты по изобретению новых технологий, необходимых для промышленных предприятий, привлекает в страну передовые технологии из-за границы.
Кристина Цай – исполнительный директор тайваньской компании BENED BIOMEDICAL, специализирующейся на разработке психобиотиков, которые способны предотвратить и облегчить психические расстройства. В 2017 году Кристина стала лучшей предпринимательницей на Тайване.
Джек Чао – основатель стартапа BravoAI, который разрабатывает программное обеспечение на основе искусственного интеллекта, компьютерного зрения и обработки естественного языка, чтобы автоматизировать и оптимизировать процессы в страховой отрасли.
Регистрация заканчивается 12 октября.

*Тренинг пройдет на английском языке.

С другими международными мероприятиями можно ознакомиться здесь.



заказать звонок