Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Из хобби в бизнес: как жительница Владимира создала свое производство полезных сладостей
Как превратить хобби в работу мечты и на что обратить внимание на старте своего дела узнаете в истории Дарьи Макаровой.

Сегодня Дарья Макарова – успешная предпринимательница, которая создала свое собственное производство полезных сладостей «Fripsandchips». А начало своего дела положило обычное хобби, причем даже не ее, а мужа.

Её муж всегда увлекался кулинарией, причем не только как хобби, но и работал в этой сфере, и они купили себе самую простенькую сушилку для того, чтобы делать фруктовые чипсы и пастилу своим детям. Им так это понравилось, что в начале 2021 года они уже закупили себе профессиональный дегидратор и сделали первый крупный заказ под 8 марта.

«Изготовили пробные наборы, и они разлетелись, как горячие пирожки. Праздник все-таки!», - рассказала Дарья о самом начале своего пути.

Поначалу это были небольшие заказы, а после хобби превратилось в дело, которое не только приносит удовольствие, но и стабильный доход. Сейчас Дарья поставляет свои полезные сладости в фитнес-центры не только во Владимире, но и в Иваново и Москву.

«Первое с чего мы начали, было производство пастилы и фруктовых чипсов. На них мы и подали декларации соответствия, потому что хотелось сделать все правильно и вести свой бизнес легально», - отметила девушка.

Сейчас в ассортименте «Fripsandchips» можно приобрести пастилу, фрипсы, джерки из банана, вишни, клубники, черной смородины, сливы и, конечно же, классику из яблока.

«Не бойтесь обращаться в Центр «Мой бизнес», практически все услуги оказываются на безвозмездной основе. Рекомендую вам попасть сюда, вступить в сообщество. Обязательно участвуйте во всех программах Центра, это поможет вам вырасти не только как предпринимателю, но и как человеку», - подчеркнула бизнес-леди.

За последние годы Дарья тесно сотрудничала с Центром в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и была получателем господдержки по самым разным направлениям, получила сертификацию своей продукции, разработала логотип и упаковку для своих полезных сладостей, вышла с продажами на маркетплейс Wildberries и конечно же посетила не один мастер-класс и обучение на базе Центра «Мой бизнес».


заказать звонок