Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Обучение региональных управленческих команд  «Системный подход в управлении регионом»
В эти дни в г. Красногорк Центр развития регионов Высшей школы государственного управления РАНХиГС проводит программу обучения 33 региональных управленческих команд из Центрального, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Программа «Системный подход в управлении регионом» направлена на расширение сообщества управленцев, объединенных общим видением развития, пониманием целей и задач, понятийным аппаратом и методологией через включение региональных и муниципальных команд в работу по улучшению инвестиционного климата. Слушатели также получают возможность обмена и консолидации лучших региональных практик и усиления регионального взаимодействия, что в дальнейшем поможет реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В составе команды Владимирского региона участие в программе принимают руководитель Микрокредитной компании «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области» Наталья Артемова, директор Гарантийного фонда Владимирской области Сергей Сидорин и руководитель ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор» Михаил Клочков.

В первые учебные дни слушатели прошли тренинг «Эффективное командообразование», реализованный Центром развития лидерских и управленческих компетенций РАНХиГС, а также приступили к практикуму «Основы проектной деятельности», разработанному экспертами Центра управления проектами Президентской академии.


заказать звонок