Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализует инклюзивный проект «Открыто для всех» (далее — Проект), направленный на создание доступной среды, товаров и услуг в негосударственном секторе для людей с инвалидностью.

Основной    целью    Проекта   является    привлечение    внимания    бизнеса к категории клиентов с инвалидностью, выявление лучших корпоративных практик по трудоустройству   людей   с   инвалидностью,   созданию   товаров   и   услуг с универсальным дизайном, а также увеличение числа компаний, внедряющих инклюзивные решения.

Кроме того, одним из ключевых элементов Проекта является Национальный инклюзивный    договор    —  публичное    обязательство    компании     внедрять в свою работу инклюзивные практики по адаптации товаров, услуг и сервиеов для людей с инвалидностью, а также создавать   доступную   инфраструктуру. К сообществу инклюзивного Проекта присоединились уже более 170 компаний, таких  как:  OAO  «РЖД»,  ПAO  «Магнит»,  ПAO  «Вымпелком», Билайн, Фонд «Сколково»,   ПAO   «MTC»,  ПAO   «СИБУР   Холдинг»,   AO   «ПФК   ЦСКА», ООО «Агроторг» (бренд «Пятёрочка»), AO «Торговый дом «ПEPEKPËCTOK» и другие.

Компании, присоединившиеся к проекту, капитализируют свою деятельность по инклюзии в повышение лояльности потребителей к бренду, привлечение новых клиентов с инвалидностью, в возможность обмениваться лучшими инклюзивными практиками с государственными и негосударственными организациями, а также участвовать в конкурсе Агентства как лучшая инклюзивная компания.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия по вопросам сотрудничества в рамках Проекта: Абрамов Дмитрий Алекандрович, директор проектов дивизиона «Развитие регионов и инвестиции», тел.: +7 (926) 010 15 69, da.abramov@asi.ru.



заказать звонок