Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Стартовал прием заявок на участия в конкурсах в научно-технической сфере

Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере были разработаны меры поддержки, направленные непосредственно на проекты малых инновационных предприятий, которые могут внести весомый вклад в развитие критически значимой отрасли промышленности, а также на проекты молодых специалистов и междисциплинарных команд инноваторов.

До 20 сентября 2021 г. идет прием заявок на конкурс «УМНИК-Электроника» для проектов физических лиц в возрасте от 18 до 30 лет включительно, в ходе которых будет сформирован научно-технический задел, имеющий перспективу коммерциализации, в области проектирования и изготовления изделий ЭКБ, электронной и радиоэлектронной продукции. 
Проекты победителей получат грантовое финансирование в размере 500 тыс. рублей на НИР.

До 11 октября 2021 г. идет прием заявок на конкурс «ДизайнЦентры – ЭКБ», направленный на поддержку субъектов малого предпринимательства – дизайн-центров и конструкторских бюро, создающих отечественную ЭКБ. Победители получат грант до 50 млн руб. на НИОКР при условии внебюджетного софинансирования 15%. 

До 4 октября 2021 г. идет прием заявок на конкурс «ДизайнЦентры – РЭА», направленный на поддержку субъектов малого предпринимательства – дизайн-центров и конструкторских бюро, создающих приборы на основе отечественной ЭКБ. Победители получат грант до 25 млн руб. на НИОКР при условии внебюджетного софинансирования 15%.

Заявки можно подать на официальном сайте Фонда: https://fasie.ru





заказать звонок