Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Во Владимире стартовала молодежная «Азбука предпринимателя»
Сегодня в Центре «Мой бизнес» стартовала образовательная программа «Азбука предпринимателя», где молодые предприниматели до 25 лет пройдут в течение недели обучение основам ведения бизнеса с самого начала. Программа обучения для молодых предпринимателей является обязательным условием для участия в конкурсе на гранты до 500 тысяч рублей во Владимирском регионе.

«Благодаря национальному проекту мы можем дать предпринимателям не только полезные знания, которые каждый из них потом применит на практике, но и возможности. Одна из таких – это гранты до 500 тысяч рублей, на которые может претендовать любой из предпринимателей, прошедший обучение по этой программе», - сказала Ирина Уткина, руководитель группы по грантовой поддержке субъектов МСП.

Первый день обучения начали со знакомства - молодые предприниматели рассказали о себе и своем бизнесе. После этого специалисты разберут карту навыков предпринимателя на основе презентации предпринимателя о себе. День их ждет насыщенный, в следующем блоке они научатся формировать идеи для бизнеса и проверять их на жизнеспособность и возможность развития, узнают, как составить портрет целевой аудитории и какие инструменты им придут на помощь, и смогут сегментировать свою целевую аудиторию с помощью ABCD-анализа.

Напомним, грантовая поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.



заказать звонок